Como fazer sua própria ração para Novilhas?
Como fazer ração para vacas leiteiras?
– Aprenda a alimentar suas vacas leiteiras e dobre sua produção de leite!!!
– Não perca tempo!!!
– Os custos com alimentação podem chegar a 60% dos custos de produção do litro de leite, conheça os principais alimentos usados para alimentação de vacas leiteiras e aumente sua produção.
Aprenda a calcular passo a passo ração para vacas leiteiras em lactação de forma simples e rápida. Aprenda a fazer calculo de ração total e calculo viabilidade econômica da suplementação concentrada passo a passo. Aprenda a alimentar suas vacas leiteiras com eficiência e triplique seus lucros.
Informações importantes que podem ser aplicadas imediatamente na fazenda aumentando em até 4 vezes a produção de leite atual.
- Curso completo sobre nutrição e formulação de ração para bovinos leiteiros
- Triplique sua produção de leite
- Ganhe dinheiro com pecuária leiteira
- Produzir mais leite com menor custo de produção
